Начата регистрация на III этап Eco White Water Fest 2021

Eco White Water Fest 2021 — это кубок Казахстана по рафтингу. Он проводится с целью популяризации и дальнейшего развития данного вида спорта в стране. Большое значение имеет его проведение именно сейчас, в период коронавирусных ограничений. Также Eco White Water Fest 2021 направлен на отработку новых форм организации различных спортивных мероприятий по рафтингу. Одной из целей является повышение тактического, стратегического и технического мастерства спортсменов. Большое значение имеет и обмен опытом как между участниками, так и между тренерами.

Eco White Water Fest 2021 важен и в сфере налаживания деловых, а также дружеских связей. Он необходим для пропаганды активного образа жизни. И, наконец, подобное соревнование помогает оценить подготовку команд, а также даёт стимул спортсменам держать себя в форме.

Кубок Eco White Water Fest 2021 — это в первую очередь личные соревнования. Профессионалы могут попробовать свои силы в категориях R4MIX, R4А и R6А. У любителей есть возможность проверить себя в дисциплине R6В. У новичков доступна категория R6С. Соответственно, мероприятие организовано так, что участвовать в нём может каждый, кто пожелает. Есть дисциплины для любого уровня подготовки. Причём начинающим и любителям организаторы предоставят оборудованные рафты (вёсла, каски, жилеты). Однако любители также могут использовать и собственное снаряжение по желанию.

В настоящее время уже стала известна программа соревнований. Старт будет дан 17 июля. Начнётся всё со слалома. Соревнования по этому направлению будут проводиться с 8 утра в течение 1,5 часов. И ещё одна попытка — с 9:30. Соревноваться будут на этот раз профессионалы.

Дальше на старт выйдут любители. Им будет отведён час. И начинающие получат полчаса. Официальное открытие соревнований пройдёт с 11:30 и до 11:45. В него входит приветственная речь, инструктаж, знакомство с инструкторами для начинающих и любителей.

Является повышение тактического

В 13:20 вторая попытка в слаломе будет сделана у профессионалов. Потом — снова любители. И дальше, как нетрудно догадаться, начинающие. Подведение итогов первого дня будет проводиться с 19:30 в течение часа. При этом в течение так же часа состоится собрание капитанов: с 20 до 21. С 21 и до полуночи выделено по плану время для ужина и личного общения.

Второй день соревнований, 18 июля, будет посвящён дисциплине «Длинная гонка». Начало запланировано на 8:40. Дальше у спортсменов будет целых 2 часа, чтобы проявить себя. Как и в первый день, соревнования будут проходить по разным дисциплинам. Причём сначала — профессионалы, далее — любители, а замыкающими — начинающие. Подводить итоги на второй день соревнований начнут ранее, в 17:30. На это отведено всего полчаса. Дальше — официальное закрытие соревнований, награждение победителей и призёров во всех категориях.

Возможность зарегистрироваться остаётся до 14 июля 2021 года. Для подтверждения регистрации необходимо созвониться по телефону.