Федерация рафтинга Казахстана объявила о II этапе национального Кубка по рафтингу

II этап Кубка Казахстана по рафтингу 2021 года проводится при поддержке национальной федерации Казахстана. Он получил название CHILIK Sprint Race 2021. Данное соревнование необходимо для дальнейшего развития рафтинга в стране, а также для популяризации этого вида спорта. Многие граждане, которые желали бы для себя большей активности, не знают о существующих возможностях. Проведение CHILIK Sprint Race 2021 поможет продемонстрировать открывающиеся перспективы.

CHILIK Sprint Race 2021 помогает отрабатывать новые формы проведения соревнований. Благодаря указанному мероприятию растёт мастерство участников (техническое и тактическое). Плюс такое соперничество позволяет обмениваться опытом. А ещё CHILIK Sprint Race 2021 нужен для установления связей. А также он служит пропагандой здорового образа жизни, неотъемлемой частью которого является постоянная активность.

Организация CHILIK Sprint Race 2021 особенно важна в период коронавирусных ограничений. У спортсменов уменьшились возможности сравнить себя с другими. Многие начали терять мотивацию постоянно поддерживать форму. CHILIK Sprint Race 2021 призван компенсировать подобные недостатки самоизоляции.

CHILIK Sprint Race

Данное мероприятие также подразумевает раздел на категории. В итоге CHILIK Sprint Race 2021 позволяет принять участие в соревнованиях даже тем, кто довольно далёк от рафтинга. Профессионалы смогут попробовать свои силы в категориях R6А, R4А. Для любителей есть категория R6В. У новичков будет возможность попробовать себя в категории R6С. То есть данное мероприятие не подразумевает ограничений в зависимости от уровня подготовки.

Регистрировать участников начнут с 25 мая текущего года. Для этого необходимо распечатать и подписать соответствующую форму. Также участники должны внести установленную сумму сбора. Только после этого регистрация будет считаться полностью завершённой.

Федерация рафтинга Казахстана обращает внимание на то, что документы и средства принимаются до 10 июня. Поэтому откладывать всё на последний момент не следует.