Стали известны результаты соревнования iLi WATER BATTLE 2021

Первый этап Кубка Казахстана по рафтингу получил название iLi WATER BATTLE 2021. Он был успешно проведён в первых числах мая. Для него выбрали реку Или, что и дало название самому этапу.

У новичков страсти

Мероприятие проводилось среди 3 категорий: профессионалы, новички и любители. Всего было представлено 2 дисциплины: слалом (спринт) и длинная гонка. В общей сложности в iLi WATER BATTLE 2021 приняло участие 43 команды.

Нужно отметить, что ребятам не повезло с погодой. Профессионалам достался ветер и дождь. Однако спортсменов это не смутило, а некоторых, похоже, даже побудило быть более активными. В результате первое место в iLi WATER BATTLE 2021 в категории А6М досталось команде «Легион». Серебро забрала себе команда с громким названием «Спарта». Впрочем, ребята действительно сражались достойно.

Категория А4М порадовала болельщиков ничуть не меньше. И здесь в лидеры выбился «Легион». А вот второе место досталось команде с ироничным названием «Чёрная Жемчужина».

Категория А4Ж тоже не оставила никого равнодушными. «Цунами» яростно боролись за лидерство и в итоге выиграли. Команда «Ретроградный» пришла второй.

Категория А4MIX тоже показала, что спортсмены заряжены на максимальную борьбу. Первое место досталось команде с названием Легион mix. Видимо, легионерам среди профессионалов в этот день просто невероятно везло. Или же здесь собрались по-настоящему толковые ребята. Второе место забрали «Вандеры». Wonder Black получил почётную бронзу.

У любителей уровень конкуренции был ничуть не меньше. В категории В6М соревновались очень яростно. Но лучшими всё же оказались «Гладиаторы Спарты». «Варяг» пришёл вторым.

Категория В6Ж тоже представлена достаточно ярко. На первом месте оказалась команда «Вольный ветер». На втором — ребята из команды «Чак чак». А Wonder Women получили бронзу.

У новичков страсти кипели ничуть не меньше. В категории С6М Arbakesh отчаянно сражался за лидерство. Он чуть не уступил команде Tanos team, но всё же пришёл первым. А Tanos team получила серебро. Kosatka, впрочем, практически дышала им в спину.

Категория С6Ж также порадовала болельщиков. «Братство Котиков», несмотря на милое название, продемонстрировало стальную волю к победе. «Хариты», впрочем, едва не вырвали у них победу. Но всё же стали вторым. «Амазонки» тоже сражались до конца и честно заслужили бронзу.